Coordinadores de seguimiento a graduados

CAMPUSCARRERASTÍTULONOMBRES Y APELLIDOSEMAIL
SANGOLQUÍIngeniería de Sistemas e Informática

Magíster

Arturo de La Torre Dávalos

cadelatorre@espe.edu.ec
SANGOLQUÍIngeniería Mecánica

Magíster

Patricio Quezada

mpquezada@espe.edu.ec

SANGOLQUÍIngeniería Mecatrónica

Magíster

Patricio Quezada

mpquezada@espe.edu.ec

SANGOLQUÍIngeniería Civil

PhD

Esthela Salazareesalazar1@espe.edu.ec
SANGOLQUÍIngeniería Geográfica y del Medio Ambiente

Magister

Tania Crisanto Perrazo

ttcrisanto@espe.edu.ec

SANGOLQUÍIngeniería en Biotecnología

Magíster

Alma Rosel Koch Kaiserarkoch@espe.edu.ec
SANGOLQUÍ

Ingeniería Agropecuaria IASA 1

Magister

Diego Vela

davela@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Ingeniería Comercial/ Administración de Empresas Presencial

Magister

Alexandra Parra

avparra@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Ingeniería en Finanzas y Auditoría / Contabilidad y Auditoría Presencial

Magister

Víctor Emilio Cuenca

vecuenca@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Ingeniería en Mercadotecnia Presencial

Magister

Marco Antonio Soasti Vega

masoasti@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Ingeniería en Comercio Exterior y Negociación Internacional Presencial

Magister

Rosario del Carmen Pineda López

rcpineda@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Ingenierías y Tecnologías de Ciencias Administrativas - Distancia

Doctora

Víctor Emilio Cuenca

vecuenca@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Ingeniería en Administración Turística y Hotelera Presencial

Doctora

Marco Fernando Jácome Simbaña

mfjacome3@espe.edu.ec

SANGOLQUÍLicenciatura en Ciencias de la Educación Mención Educación Infantil -Presencial / Distancia

Magíster

Susana Navas

srnavas@espe.edu.ec

SANGOLQUÍ

Licenciatura en ciencias de la Actividad Física Deportes y Recreación CAFDER /Pedagogía de la actividad física y Deporte PAFDER

Magíster

Patricio Sotomayor

prsotomayor@espe.edu.ec

SANGOLQUÍIngeniería en Electrónica en TelecomunicacionesMagister

Darwin Leonidas Aguilar

dlaguilar@espe.edu.ec

SANGOLQUÍIngeniería en Electrónica Automatización y ControlMagister

Rita Paola León Pérez

rpleon1@espe.edu.ec

SANGOLQUÍLicenciatura en Ciencias MilitaresCapitánOmar Cevallos correo@espe.edu.ec
SANGOLQUÍLicenciatura en Ciencias NavalesMaster

Marcos Sanchez

mgsanchez7@espe.edu.ec

SANGOLQUÍLicenciatura en Logística NavalMaster

Marcos Sánchez

mgsanchez7@espe.edu.ec

SANGOLQUÍLicenciatura en Ciencias Aeronáuticas MilitaresMasterWendy Estela Wasbrum Tinoco wewasbrun@espe.edu.ec
SANGOLQUÍLicenciatura en Administración Aeronáutica MilitarMasterWendy Estela Wasbrum Tinoco wewasbrun@espe.edu.ec
SANGOLQUÍTecnología en Ciencias MilitaresDoctorLópez Velastegui Angel Floiraninvestigacionfv@yahoo.ec / evaluacion@esforse.mil.ec
SANTO DOMINGO DE LOS TSÁCHILAS

Ingeniería Agropecuaria IASA 2

Magíster

Gelacio Antonio Gómez Mendoza

gagomez@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Ingeniería en Electrónica e Instrumentación / Automatización

Magíster

Franklin Silva

fmsilva@espe.edu.ec
SEDE LATACUNGAIngeniería en Electromecánica

Magíster

Wilson Edmundo Sánchezwesanchez@espe.edu.ec
SEDE LATACUNGAIngeniería en SotwareIngenieroXimena del Rocío López Chicoxrlopez@espe.edu.ec
SEDE LATACUNGAIngeniería Automotriz

Magíster

Néstor Aníbal Romero Guano

naromero@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGAIngeniería en Mecatrónica

Magíster

Fausto Vinicio Acuña Coellofvacunia@espe.edu.ec
SEDE LATACUNGAIngeniería en Petroquímica

Magíster

Jonathan Javier Sayavedra Delgado

jjsayavedra@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGAIngeniería en Finanzas y Auditoría

Magíster

Luis Alfonso Lema Cerda

lalema@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGAIngeniería en Administración Turística y Hotelera

Magíster

Janeth Marisol Ortega

ymortega@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Mecánica Aeronaútica

Ingeniero

Luis Angel Coello

lacoello@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Logística y Transporte

Magíster

Cecibel Velasco

cavelasco9@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Mecánica Automotriz

Ingeniero

Jaime Eduardo León Almeida

jeleon2@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Electromecánica

Ingeniero

Oscar Rodrigo Lara

orlara@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Seguridad y Prevención de Riesgos Laborales

Magíster

Narcisa de Jesús Mena Garzón

ndmena@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Redes y Telecomunicaciones

Ingeniero

José Rubén Caiza

jrcaiza@espe.edu.ec

SEDE LATACUNGA

Tecnología Superior en Automatización e Instrumentación

Ingeniero

Mildred Lisseth Cajas Buenaño

mlcajas@espe.edu.ec

Av. General Rumiñahui s/n y Ambato
Sangolquí – Ecuador
(593)23989-400
comunicacion@alumni.espe.edu.ec

www.espe.edu.ec
Calle Quijano y Ordónez y Hermanas Páez
Latacunga – Ecuador
(593)32810-206 Ext: 4260
marketing-el@alumni.espe.edu.ec
Parroquia Belisario Quevedo, Barrio El Forastero
Latacunga – Ecuador
(593) 32810-206 Ext: 4261
marketing-el@alumni.espe.edu.ec

Hda. Zoila Luz, Vía Santo Domingo – Quevedo Km. 24
Santo Domingo – Ecuador
(593)22722-246
santodomingo@alumni.espe.edu.ec

https://santodomingo.espe.edu.ec
Accesibilidad